FLANEUR / ПЕТЕРБУРГСКОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ

Зеркало — самый волшебный и таинственный предмет нашей повседневной жизни. Его способность создавать зеркальные копии видимого мира и наших собственных двойников лежит в основе множества суеверий, легенд и, конечно, произведений искусства. Что же будет, если мы выйдем в город, вооруженные этим волшебным инструментом и фотоаппаратом?

Этот нестандартный формат творческой городской прогулки позволит нам обнаружить невидимые невооруженным глазом визуальные “рифмы”, контрасты и образы, уживающиеся в одном фотоснимке. Зеркало в данном случае играет роль “окна в параллельный мир”, и при должном уровне мастерства и малой толике удачи отражения останутся с вами в виде запоминающихся фотопортретов или городских сцен. Стоит отметить, что работа с зеркалами и фотоаппаратами требует слаженного командного взаимодействия и поэтому послужит увлекательным опытом для малых и больших групп участников с разным уровнем владения фототехникой. Многие участники наших предыдущих зеркальных фотопрогулок говорили, что этот опыт открыл для них смысл наблюдения за городом — самого повседневного занятия, которое в то же время может стать увлекательным и возвышенным искусством. Визуальная ткань города, пропущенная сквозь зеркало и линзу фотоаппарата, преображается в постоянно меняющийся, но неизменно гармоничный калейдоскоп фасадов, образов, объемов и узоров.
Этот формат экспериментальной фотопрогулки может быть реализован на любом из наших классических и нестандартных маршрутов по вашему запросу. Качество фотографий зависит не только от навыков и таланта, но и от техники, поэтому рекомендуется брать с собой полупрофессиональные/профессиональные фотоаппараты или в крайнем случае новые модели смартфонов с “продвинутыми” характеристиками фото/видеосъемки. При необходимости группы могут сопровождаться как гидом, так и профессиональным фотографом.

Начало и конец маршрута: по договоренности с гидом
Длительность: 3-4 часа в зависимости от маршрута

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *